У кота диарея

Здравствуйте. У меня кот Мишка, ему 1 год 8 месяцев, он кастрирован, весит 6 кг. Ест только пищу для котов: из влажных кормов корм Felix, для кастрированных котов влажный корм Purina One и сухой корм для кастрированных котов Purina One, пьет воду. Больше он вообще ничего не ест, просто не признает, скажем так, нашу человеческую еду: ни рыбу, ни мясо, ни молочные продукты. Уже 3-ий раз я наблюдаю у него диарею. Первые 2 раз она была по 2 дня, я давала ему уголь активированный, смекту — и все восстанавливалось. На сегодняшний день, 2-е декабря, у моего Мишки уже 4-ый день расстройство — он ходит где-то 3 раза в день, но стул у него такой, не очень жидкий, а, скажем, средней консистенции, цвет коричневый, слизи и других каких-то примесей нет. Я давала ему уголь активированный, смекту и сегодня дала 1т. лоперамида 2 мг. Давала зверобой, ромашку заваривала и в день давала по 3 миллиграмма, сегодня у него в миске где-то 10 гр сухого корма, влажный решила до вечера не давать. При этом Мишка пьет воду как обычно, нос влажный, просит, чтобы с ним поиграли, но постоянно ходит к миске и просит дать влажный корм, я не даю. Я думаю, что в последнее время он просто переедал, любит поесть, а я ведусь у него на поводу. Сегодня хочу ему купить лечебный влажный корм. Как мне быть дальше? Спасибо за ответ, буду ждать.
Lilly Pismennayaпитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Мы не рекомендуем смешивать разные линейки кормов. Так как нормы кормления у каждого корма свои. Возможно вы действительно перекармливаете своего питомца - сверьтесь с рекомендациями по кормлению в таблице на обратной стороне упаковки. Переходить на лечебный корм без очной консультации ветеринарного врача - не стоит, т.к лечебные корма бывают разного назначения. Здоровья вашему любимцу!
Советуем почитать
Диарея (понос) у кошек. Что надо знать?

Неправильно называть диарею болезнью. Это симптом патологического процесса в кишечнике, который проявляется водянистым стулом и увеличением кратности дефекации.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования