У кота проблемы в пасти

Здравствуйте. Что мне делать? Мой кот болеет, как стало известно, у него была сломана челюсть, и у него был больной зуб. Ветврач сказал, что нижняя челюсть соприкасалась с верхней, и так нижний зуб вкалывался в десну с больным зубом наверху, и от этого возникала сильная боль. Удалили эти 2 зуба, стало легче коту, стал лучше себя чувствовать и кушать. Делали обработки 1 раз в день, 5-6 дней и кололи антибиотик. Теперь, спустя неделю, как прекратили обработки, он снова стал плохо себя чувствовать - слюнотечение и неприятный запах изо рта. А сегодня, как он покушал немного, у него появилась кровь немного, видимо из ран во рту, после удаления зубов. У него там глубокая рана сверху, и от этого он страдает, до этого делала ему цифтриаксон с новокаином 4-5 дн., а как только перестала, стал вот снова болеть. Кот сиамский, обработки делать самой невозможно, кусается и сильно царапает. Что мне сделать, чтобы ранки в его пасти быстро зажили? Помогите, ему 12 лет почти.
Alina Shineпитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую показать питомца лечащему врачу, скорее всего придется продлить и скорректировать лечение. К сожалению, без очного осмотра сложно понять, какая стадия воспаления в ротовой полости у животного. Вам придется самостоятельно проводить все обработки, либо оставить питомца на стационарном лечении, чтобы врачи клиники осуществляли все манипуляции, следили за состоянием здоровья кота. Также сейчас следует давать только мягкое питание, а не сухой корм, чтобы снизить нагрузку и образование травм. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования