У кота проблемы в пасти

Здравствуйте. Что мне делать? Мой кот болеет, как стало известно, у него была сломана челюсть, и у него был больной зуб. Ветврач сказал, что нижняя челюсть соприкасалась с верхней, и так нижний зуб вкалывался в десну с больным зубом наверху, и от этого возникала сильная боль. Удалили эти 2 зуба, стало легче коту, стал лучше себя чувствовать и кушать. Делали обработки 1 раз в день, 5-6 дней и кололи антибиотик. Теперь, спустя неделю, как прекратили обработки, он снова стал плохо себя чувствовать - слюнотечение и неприятный запах изо рта. А сегодня, как он покушал немного, у него появилась кровь немного, видимо из ран во рту, после удаления зубов. У него там глубокая рана сверху, и от этого он страдает, до этого делала ему цифтриаксон с новокаином 4-5 дн., а как только перестала, стал вот снова болеть. Кот сиамский, обработки делать самой невозможно, кусается и сильно царапает. Что мне сделать, чтобы ранки в его пасти быстро зажили? Помогите, ему 12 лет почти.
Alina Shineпитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую показать питомца лечащему врачу, скорее всего придется продлить и скорректировать лечение. К сожалению, без очного осмотра сложно понять, какая стадия воспаления в ротовой полости у животного. Вам придется самостоятельно проводить все обработки, либо оставить питомца на стационарном лечении, чтобы врачи клиники осуществляли все манипуляции, следили за состоянием здоровья кота. Также сейчас следует давать только мягкое питание, а не сухой корм, чтобы снизить нагрузку и образование травм. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!