Гнойный конъюктивит

В районе 25-30.10 заметила, что у собаки правая ноздря стала сухой и покрылась корочкой. Предположив, что покорябался в процессе прогулки (джек-рассел), убрала корочку и стала протирать хлоргексидином нос каждый раз после прогулки. В районе 02.11 у собаки появились бело-желтые выделения из правого глаза и чихание. Нос не прошел, а стало видно, что при покое появляется мокрое пятно на полу возле ноздри. Далее ситуация стала ухудшаться — глаз перестал открываться полностью, собака потирала его лапой, чихала и выделения увеличились. 11.11 по назначению врача начала закладывать тетрациклиновую мазь два раза в день в оба глаза (примерно 7-10 дней) и пить Синулокс 50 мг 2 р в день (5 дней). Ситуация улучшилась, но выделения из глаза уже белого плотного цвета продолжали иметь место быть — утром после сна, после прогулки, периодически чешет глаз лапой, чихает, и мне кажется, что опять насморк. Сегодня утром не полностью открывался глаз — прищуривал его и после прогулки начались выделения из глаза вновь. Помогите, пжл.
Ольга Николаевапитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Надо исключить синдром сухого глаза и занос инфекции в носослёзный канал. Вы уже достаточно полечили самостоятельно (более месяца). Самое время показаться к специалисту.