Ходит мимо пеленки

Здравствуйте. Щенку 2 месяца все это время ходил исправно на пеленку, но со вчерашнего вечера начал ходить мимо. Ходит на пеленку только, если сама его туда поставишь. Что делать?
Аля Волковапитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Когда щенок справляет нужду мимо пелёнки, прервите процесс, переместите питомца на нужное место. Понаблюдайте за щенком, чтобы понять, в чём проблема. Возможно, стоит постелить пелёнки поближе к месту, где малыш часто находится, играет, ест, пьёт. Стоит тщательно мыть место, куда сходил щенок, чтобы не оставалось запаха, и животное не повторяло процесс в неположенном месте. Если ситуация не улучшится, можно проконсультироваться с кинологом или зоопсихологом. Желаю успехов!
Советуем почитать
Как приучить щенка к пеленке

Появление в доме щенка — большая радость и одновременно большой ущерб чистоте. Пока щенок не научится терпеть и делать свои дела на улице, его нужно приучить к пеленке. О том, как это правильно сделать, читайте в материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования