Корм котенка 5 месяцев

Кошка 4 месяца, бывшие хозяева кормили влажным кормом для котят 1 пакет утром, один пакет вечером. И настаивают, чтоб мы так продолжали. У нас кот кормим сухим сухим, кошку тоже хотим кормить сухим для котят и как лакомство давать паучи. Не мало ли я для растущего организма два пакета жидкого корма в день? И насколько нормально, что кошка лишь 2 раза в день имеет доступ к еде? Боюсь, что эти люди недобросовестно содержали животное, она истощена.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Вы можете перевести питомца на сухой корм для котят, рекомендую переводить постепенно в течение 10 дней. Для этого необходимо в привычный рацион вводить 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего корма. Ежедневно дозу нового корма необходимо увеличивать на 10%, не забывая при этом вычитать столько же "старого" корма (10/90, 20/80, 30/70, 40/60, 50/50, 60/40, 70/30, 80/20, 90/10%). К началу десятого дня Вы полностью переводите питомца на новый корм. Плавный переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому корму, избежав аллергических проявлений и негативных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта. На каждой пачке, на обороте, прописана суточная норма. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Для молодого организма: чем кормить котенка

Котенку, как ребенку, необходим особый и трепетный уход. И один из важных аспектов в уходе — это кормление. Ведь именно в этом возрасте закладывается фундамент здоровья взрослой кошки. Рассказываем, когда можно начинать прикорм и чем именно кормить котят.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования