Как научить собаку ходить на пелёнку

Здравствуйте. Собаке 5 месяцев, очень долго пытаюсь научить ее ходить на пеленку, но ничего не помогает. Она несколько раз, но ходила на нее, и там был ее запах, но даже так она не хочет делать свои дела на ней. Я ей покупала и разные пеленки, покупала и спрей, который должен был приучить её, но нет. Я пеленки ставила даже по всей комнате, но она на них не ходила…
Эльза Цугуцки Цугуцкипитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Ограничиваем пространство. Приучаем собаку ходить на пелёнку, не оставляя ей другого выбора (застилаем всё пелёнками). По мере приучения у неё определится любимый угол, постепенно пелёнку оставляем только там. После закрепления привычки можно положить пелёнку в лоток. Постепенно передвигаем пелёнку (лоток) в нужное нам место. Также вы можете приучить собаку к выгулу, возможно, справлять нужду на улице ей понравится больше.
Советуем почитать
Как приучить щенка к пеленке

Появление в доме щенка — большая радость и одновременно большой ущерб чистоте. Пока щенок не научится терпеть и делать свои дела на улице, его нужно приучить к пеленке. О том, как это правильно сделать, читайте в материале.

Эльза Цугуцки Цугуцки
Я ограничивала пространство, но она весь день скулила, пыталась выбраться. И у нее не определяется из-за этого любимый уголок. Что можно сделать? Как ее ещё обучить ходить на пеленку? Я уже все перепробовала. Ничего не получается 😞.
Попробуйте приучить собаку к выгулу, возможно, справлять нужду на улице ей понравится больше.
Эльза Цугуцки Цугуцки
Как научить ее просится в туалет на улицу? И ходить в туалет только на улицы??
Щенок должен жить по правилам, которые вы для него установите. Определив, в какое время он будет есть, спать, играть и ходить в туалет, вы поможете ему подстроиться под вашу жизнь. Режим будет упорядочивать его жизнь. Выводите собаку после каждого кормления, после игр и после ночи. На то, чтобы привыкнуть к режиму, щенку потребуется несколько недель, поэтому неожиданности не исключены. Со временем он научиться терпеть дольше. Щенкам в возрасте 6-8 недель нужно в туалет каждый час. Ночью они могут ходить в туалет каждые 2-4 часа. Щенки в возрасте 8-16 недель могут терпеть по 2 часа днем и по 4 часа ночью. После того как щенок сходил в туалет на улице, дайте ему его любимое лакомство, для поощрения.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования