Болезни щенков

Здравствуйте. Хотела бы задать вам вопрос, касающийся здоровья щенка. Принесли щенка с улицы. Играли дети, у детей были ссадины и свежие царапины на пальчиках. Щенок вел себя адекватно. Кушал, пил молоко, бегал за веревочкой. Через пять дней был здоров. Хозяева сказали, что через 10 дней с ним было все в порядке. Сейчас они щенка отдали. Мог ли щенок заразить детей бешенством? Хозяева утверждают, что щенок все время, что прожил у них (а это порядка 14 дней), вел себя нормально. Щенкам около двух месяцев.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Как правило, бешенство передается при укусе со слюной заболевшего животного. Инкубационный период у данного заболевания14 дней с момента болезни. Если бы щенок заразил Ваших детей то они уже заболели бы.