Смена корма

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой корм нам можно перейти без ущерба для здоровья? Кот стал рыгать по 2-3 раза в неделю. Нам 5 лет, британец, кастрат, вес около 6 кг, едим только сушку и воду, ничем не прикармливаем, ставим все прививки, хотя кот только дома живет и в квартиру в обуви не входим. Ветеринар порекомендовал роял канин юнг мэйл после кастрации, этот корм для кастрированных котов до 7 лет, я его покупаю в упаковке по 1,5 кг, а не россыпью. Очень трепетно отношусь к его здоровью. Купила уже вторую упаковку, а он все равно рыгает, думала, что корм в первой упаковке мог быть некачественным, но все продолжается и со второй упаковкой. Стул прежний, твердый, кот бодр и весел, порыгает и опять идет есть. Мы уже стали ему насыпать помаленьку за раз, хотя он и раньше сам ходил подъедал немного, корм всегда был в доступе. На сутки я ему отмеряю мерной чашкой. Посоветуйте, каким кормом можно заменить с такими же питательными качествами из той же линейки премиум класса? Спасибо!
Светлана ****питомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! На данном этапе нет смысла менять корм, так как эти симптомы могут быть связаны с заболеваниями внутренних органов. Поэтому рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному специалисту, так как необходимо проверить работу желудочно-кишечного тракта, почек. Для этого нужно сдать анализы крови, мочи, фекалий, провести УЗИ диагностику брюшной полости. Далее можно рекомендовать питание, если это не связано с возможными заболеваниями.