Смена корма

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой корм нам можно перейти без ущерба для здоровья? Кот стал рыгать по 2-3 раза в неделю. Нам 5 лет, британец, кастрат, вес около 6 кг, едим только сушку и воду, ничем не прикармливаем, ставим все прививки, хотя кот только дома живет и в квартиру в обуви не входим. Ветеринар порекомендовал роял канин юнг мэйл после кастрации, этот корм для кастрированных котов до 7 лет, я его покупаю в упаковке по 1,5 кг, а не россыпью. Очень трепетно отношусь к его здоровью. Купила уже вторую упаковку, а он все равно рыгает, думала, что корм в первой упаковке мог быть некачественным, но все продолжается и со второй упаковкой. Стул прежний, твердый, кот бодр и весел, порыгает и опять идет есть. Мы уже стали ему насыпать помаленьку за раз, хотя он и раньше сам ходил подъедал немного, корм всегда был в доступе. На сутки я ему отмеряю мерной чашкой. Посоветуйте, каким кормом можно заменить с такими же питательными качествами из той же линейки премиум класса? Спасибо!
Светлана ****питомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! На данном этапе нет смысла менять корм, так как эти симптомы могут быть связаны с заболеваниями внутренних органов. Поэтому рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному специалисту, так как необходимо проверить работу желудочно-кишечного тракта, почек. Для этого нужно сдать анализы крови, мочи, фекалий, провести УЗИ диагностику брюшной полости. Далее можно рекомендовать питание, если это не связано с возможными заболеваниями.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования