Рефлюкс по ночам у собаки

Почти год собака не может спать по ночам, чавкает, сглатывает, давится рефлюксатом, к утру может вырвать. Ничего не помогает кроме вертикального положения. Днем аппетит хороший, активная. Ставили по УЗИ холестаз, пропили Урсофальк по 1/4 капс. 250 мг 2 р/д в течение 3 мес. Сейчас УЗИ в норме. Сдали снова кровь. Антациды не помогают. Антибиотики тоже. Сирения не помогает вообще. Пока я и врачи не понимали, что это рефлюкс, лечили тем, что перечислено в скрине. Боюсь, что желчь и забросы сжигают слизистую желудка, пищевода. Что посоветуете?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и поставить точный диагноз. Рвота может быть по разным причинам. Рекомендую вам обратиться с собакой в ветеринарную клинику на очный прием. Желательно провести УЗИ всей брюшной полости, а также рентгеновские обзорные снимки для исключения диафрагмальной грыжи (грыжи пищеводного отверстия). Дополнительно при необходимости может быть рекомендована эзофагогастроскопия. Лечащий ветврач может посоветовать помимо основного лечения на некоторое время перевести питомца на подходящую диету, например, на диету при расстройствах пищеварения Pro Plan EN Gastrointestinal для собак, в этом случае кроме диеты давать другие продукты не следует. Здоровья вам и собачке!
Советуем почитать
6 случаев, когда надо бежать с собакой к ветеринару. Срочно!

Представьте, что поведение собаки кардинально поменялось. Например, всегда общительный и добрый пес стал пугливым и проявляет агрессию. Что будете делать? Правильный ответ — в нашей статье. Мы разобрали основные случаи опасных болезней, симптомы которых не так очевидны, как, например, судороги, рвота или понос.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования