Рефлюкс по ночам у собаки

Почти год собака не может спать по ночам, чавкает, сглатывает, давится рефлюксатом, к утру может вырвать. Ничего не помогает кроме вертикального положения. Днем аппетит хороший, активная. Ставили по УЗИ холестаз, пропили Урсофальк по 1/4 капс. 250 мг 2 р/д в течение 3 мес. Сейчас УЗИ в норме. Сдали снова кровь. Антациды не помогают. Антибиотики тоже. Сирения не помогает вообще. Пока я и врачи не понимали, что это рефлюкс, лечили тем, что перечислено в скрине. Боюсь, что желчь и забросы сжигают слизистую желудка, пищевода. Что посоветуете?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и поставить точный диагноз. Рвота может быть по разным причинам. Рекомендую вам обратиться с собакой в ветеринарную клинику на очный прием. Желательно провести УЗИ всей брюшной полости, а также рентгеновские обзорные снимки для исключения диафрагмальной грыжи (грыжи пищеводного отверстия). Дополнительно при необходимости может быть рекомендована эзофагогастроскопия. Лечащий ветврач может посоветовать помимо основного лечения на некоторое время перевести питомца на подходящую диету, например, на диету при расстройствах пищеварения Pro Plan EN Gastrointestinal для собак, в этом случае кроме диеты давать другие продукты не следует. Здоровья вам и собачке!