В чём различие между препаратами Ветом и Фортифлорой?

Здравствуйте! Летом заболела кошка, ей около 7лет (бактериальный энтероколит), причина - скорее всего, стресс из-за смены места жительства, появления других животных (в частном доме). Ранее кошка была домашней, а в этот период начала гулять на улице. Появился жидкий стул (буквально, недержание) и третье веко стало заметно. Прокололи антибиотики и давали Аципол по совету ветврача. Сейчас кошка набрала вес, выглядит нормально, но стул никак не придёт в норму- не совсем сформированный. Ранее (другим животным) пользовались вышеуказанными препаратами, поэтому хотела посоветоваться. Другим животным выписывали и Ветом, и Фуртифлору, но в разных случаях, и, честно говоря, не помню каких-то определенных отличий. Знаю только,что оба препарата улучшают работу ЖКТ (думаю,что нашей кошке это сейчас и нужно, потому что в остальном со здоровьем у неё всё наладилось). Посоветуйте, пожалуйста, что лучше? (а возможно, есть ещё какие-то препараты. Просто эти два как-то особо популярны). Благодарю! С уважением,Эльвира
Эльви †QueenOfSpades†питомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Препарат Ветом 1.1 обладает одновременно антибактериальной и антивирусной активностью, а также способен повышать резистентность организма. Так как в состав препарата входит помимо бактерии Baсillus subtilis еще и продуцирующей альфа-2-интерферон. Препарат Фортифлора в свою очередь содержит исключительно уникальный штамм жизнеспособных пробиотиков SF68 (минимум 5×108 КОЕ117/г). Особый процесс микрокапсуляции улучшает стабильность, обеспечивая поступление живых полезных бактерий в желудочно-кишечный тракт. Поэтому выбор за Вами. Оба препарата, уникальны по своему составу, и применять их можно, чередуя.