Пугает состояние собаки

Добрый день. Мою самоедскую собаку Мики укусили за заднюю лапу. Это, видно, случилось поздно вечером, пока мы были в бане, она вышла в сад (умеет открывать дверь). Когда вышли с бани, она лежала спокойно во дворе, а утром заметили, что у нее сочится кровь на задней лапе. Завели домой и увидели у нее порез. Помыли, обработали перекисью водорода и мазью Левомиколь и повезли в ветклинику в город (мы живем в деревне 25 км от города). Врач обрил место, и оказалось, там два пореза от клыков. Тоже промыл, сделал уколы, обработал раны и назначил лечение: Обрабатывать рану: Хлоргексидин (2 раза) и спрей Террамицин (1 раз в день) — 7-10 дней; инъекции Цефтриаксон — 2.2 мл внутримышечно + 5 мл Новокаин, Дексаметазон — 2.2 мл внутримышечно — 5 дней. Когда собаку привезли, она еще ходила, пила воду, но есть отказывается. Вчера (во вторник) утром еще сама выходила писать, а к вечеру перестала вставать, воду стала мало пить и температура была 39,4, к ночи 39.9. Я ее напоила опять насильно шприцом — температура упала до 39,4. Она пописала уже лежа. Утром в 4:00 температура была 40.2, я ее снова напоила (пила сама), и температуру спала до 39.6. Она не встает, пою ее каждый час или через полтора, иногда пьет сама — иногда шприцом. Кушать и вставать не может. Дыхание затруднено (не как обычно). До ветклиники никак не дозвонюсь, муж в отъезде — отвезти не могу. Не знаю, что делать, как и чем кормить. Вчера поила ее чистым бульоном. Помогите советом. Пугает ее слабость.
Елена Мироновапитомец: собака самоед, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам найти вызывного ветеринарного врача, чтобы как можно скорее оказать питомцу помощь. Повышение температуры и вялость может быть при сепсисе (заражении крови), а также при остропротекающих вирусных инфекциях. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!