Порода британская голубая, постоянная линька

Круглогодичная линька, очень сильно "линяет". Это нормально? Что делать?
Александр Дмитриевпитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте, Александр! Линька – это нормальный физиологический процесс. Увлажняйте воздух в помещении, где живет питомец, следите за его питанием и весом, ежедневно вычесывайте его с помощью специальной щетки-фурминатора, регулярно обрабатывайте от эктопаразитов (не реже 1 раза в 3 месяца). Если указанные мероприятия не помогают, и/или Вы замечаете, что шерсти стало намного меньше, появились алопеции, кошка чешется, наблюдается покраснение слизистых оболочек и/или кожи, слезо- или слюнотечение, то это повод для обращения к ветеринарному врачу-дерматологу для исключения паразитарных инвазий, гормональных нарушений или других заболеваний. Желаю питомцу здоровья!