Староанглийский бульдог, девочка, гадит в квартире

Здравствуйте. Мы взяли 4-месячного щенка староанглийского бульдога. Девочка. Учим к туалету на улице. Результата нету. Сейчас собаке почти 8 месяцев. Кормим сухим кормом для щенков 3 раза в день в одно и то же время. Гуляем в дневное время через каждые 2 часа. Последний раз гуляет в 22:00. Следующий раз в 7:00. Несколько дней все хорошо. Не гадит. Потом все заново начинается. На ночь закрываем в клетку. Она в клетке гадит. Днём после прогулки приходим. И садится гадит. Получает очень много внимания - гадит ещё больше. Не получает внимания - тоже гадит. Муж даёт еду. Поела. Сразу писает. Но перед едой гуляла. Мужа не слушается. Меня слушается. Муж позволяет ей больше. Сядет на пол играть с ней. Она залезает на него. Я такое не люблю. Она это поняла. Но если видит мужа, сразу на голову лезет. Пробовали ругать. Газетой припугивали. Сразу, как нагадит. Потом снова затишье. Пару дней золотая собака. Не гадит. Потом снова все заново. Помогите, что мы делаем не так. Иногда кажется, что таким образом она просит внимания. Но внимания она получает много. Я дома целыми днями. Она хочет быть лидером. Стараемся этого не допускать. Когда еду даём, мы делаем вид, что первые едим. В двери мы проходим первые. Команда "рядом" со мной идёт. С мужем нет. Сил больше нет. У нас маленький ребенок. 4 месяца мы убираем, вымываем квартиру. Запах моющих средств вызывает у меня аллергию. К доктору ходили и показывали собаку. Все в порядке. Сказали, что эта порода может гадить до 2-х лет. Что делать?
Екатерина Тарабина
Отвечает Кинолог
Здравствуйте.Зацикливаться на лидерстве и то что собачка это делает из вредности,ошибочно.Поверте собака не может своими пописами ,руководить вами,мстить,делать на зло ...это не человек.Промахи с туалетом у собак бывают до года , и перед течкой случаются лужи в доме достаточно часто. Отрегулируйте точное время прогулок , это имеет значение ,ведь стоит заметить что животные(кошки,собаки) часто просыпаются и будят нас за несколько минут до будильника.Прогулка в одно и тоже время даст понять собаке ,что прогулка будет скоро , И всегда после туалета на улице хвалите ,угощайте.После еды выходите на улицу минут через 40,так же выходить после дневного сна,игр.Дома постелите пеленки и так же хвалите за попис и 💩, перед сном гуляйте минут 30-40 , постарайтесь нагрузить по мимо физической нагрузки ещё и умственную ( выполняйте команды ).....