У котенка что-то появилось за ухом

Здравствуйте! У мейн-куна появилось что-то за ухом. Наверное, это что-то грибковое. Делали прививки от грибка. Были у ветврача, это не лишай. Выписали капли от клеща, все прокапали как указывали. Не зажило. Периодически он это место чешет, и появилась небольшая залысинка от того, что чешет. Это что-то типа шишечки небольшой и шелушится. Он общался с уличным котиком. Понимаю, что скорей всего это от него. Может, кто-то сталкивался. Врачи как-то относятся к этому, не знаю, найти хорошего ветврача сложно. А котик плохо переносит дорогу. Если у кого-то было что-то похожее, хоть направьте в нужное русло нас, пожалуйста. В фото более или менее видно. Котику 10 месяцев, не хочется пичкать всем подряд. От того, что врачи выписали, толку нет. И ещё купали шампунем от грибка и т.д. Тоже врачи прописали. После купания через неделю капли на холку (Стронгхолд, кажется, называются).
Ивана Строгаяпитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! По фото точные выводы сложно делать, возможно, это расчес или болячка от заживающей травмы. Кожные изменения, зуд могут возникать по разным причинам - контактный дерматит, аллергическая реакция, отит и т.д. Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и поставить точный диагноз. Рекомендую вам обратиться с питомцем в ветеринарную клинику на осмотр к дерматологу. Применение противогрибковой вакцины считаю нецелесообразным и неэффективным при любом диагнозе. Здоровья вам и котеночку!