Коту поставили цистит пролечили, а проблема вернулась сразу после окончания лечения

Доброго времени суток. 10 дней назад годовалый кастрированный кот начал мочиться чаще обычного небольшими порциями, спустя пару дней помимо прочего моча стала малиновой, с кровью. Кот долго топтался около лотка и мяукал, прежде, чем помочиться. В ветлечебнице сразу назначили но-шпу, этамзилат по 0,5 * 2р в день на 3 дня, и антибиотик синулокс 0,4 * 1р в день на 5 дней, так же назначили котэрвин. Сделали узи - мочевой был пуст, смотреть не стали, почки - одна слегка минерализована, во второй песочек. Поставили цистит, мкб. Велели сдать мочу, когда будет без крови. Через пару дней терапии моча стала желтой, кровь исчезла, мочился все так же часто 5-6р в сутки. К пятому дню кот стал мочиться реже, уже 2-3 раза в сутки. Но на следующий же день после окончания лечения все началось по-новой, писает 4-5 раз в сутки небольшими порциями, без крови, так же беспокоится перед мочеиспусканием. Завтра будем сдавать мочу. Корм велели пока не менять до получения результатов мочи (ест сухой корм про план). Что делать?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Следует сдать необходимые анализы, провести детальную диагностику, а далее корректировать лечение, следовать рекомендациям лечащего врача. К сожалению, дистанционно нельзя дать рекомендаций без осмотра и точной диагностики. Важно полностью доверять ветеринарному врачу, который наблюдает питомца. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!