Воняет мочой в квартире после кастрации

Здравствуйте. Такой вопрос. Котику 2 года, он кастрирован, нам его подарили уже кастрированным. В квартире появился запах мочи, хотя он ходит только в лоток. Лоток всегда чистится, убираем сразу в лотке, после того как он сделал свои дела. Почему все-таки в квартире воняет кошачьей мочой?
витя кравцовпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Запах мочи может быть более выражен по разным причинам: если не подходит наполнитель (можно попробовать приобрести ароматизированный силикагелевый) или же у питомца заболевание мочевыводящих путей. Рекомендую вам сдать анализ мочи котика для диагностики. Здоровья вашему любимцу!