Воняет мочой в квартире после кастрации

Здравствуйте. Такой вопрос. Котику 2 года, он кастрирован, нам его подарили уже кастрированным. В квартире появился запах мочи, хотя он ходит только в лоток. Лоток всегда чистится, убираем сразу в лотке, после того как он сделал свои дела. Почему все-таки в квартире воняет кошачьей мочой?
витя кравцовпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Запах мочи может быть более выражен по разным причинам: если не подходит наполнитель (можно попробовать приобрести ароматизированный силикагелевый) или же у питомца заболевание мочевыводящих путей. Рекомендую вам сдать анализ мочи котика для диагностики. Здоровья вашему любимцу!
Советуем почитать
Фонарь и таблетки. Как избавиться от запаха кошачьих меток и мочи?

Даже у самых чистоплотных кошек иногда случаются аварии — промах мимо лотка, «попис» не на месте из-за стресса или начинающегося заболевания. Как бороться с запахом, кроме гуляющих по сети методов с перекисью и уксусом — не всегда применимых из-за разъедающего поверхности эффекта, неприятного запаха и низкой эффективности? Питомцы Mail.ru поговорили с опытными владельцами кошек и выяснили 5 эффективных методов.

Здравствуйте! Запах мочи может быть более выражен по разным причинам: если не подходит наполнитель (можно попробовать приобрести ароматизированный силикагелевый) или же у питомца заболевание мочевыводящих путей. Рекомендую вам сдать анализ мочи котика для диагностики. Здоровья вашему любимцу!
Добрый вечер! Возможно наполнитель для кошачьего туалета, которым вы пользуетесь, не устраняет запахи. Также это может быть связано с заболеванием мочеполовой системы питомца. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для исключения возможных заболеваний. Здоровья вашему котику!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования