Корм и стул у щенка

Щенок, 3 месяца, ходит какать сначала нормально, а в конце догоняет мини-какашками немного жиже, и потом пару капель ещё выходит. Корм сменили резко, т.к. взяли щенка недавно и возможности плавно перейти не было. Что делать?
Валерия Данилинапитомец: собака золотистый ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Попробуйте в течении 10-14 дней добавлять к корму по одному пакетику в день пищевую добавку Pro Plan Veterinary Diets Forti Flora. Это кормовая добавка, которая содержит живые кисломолочные бактерии Enterococcus faecium. Попадая в кишечник, они нормализуют его микрофлору и восстанавливают функции всех органов желудочно-кишечного тракта. В состав комплексного препарата входят также витамины и минералы, поэтому пищевая добавка оказывает благоприятное воздействие на весь организм. Показания к применению: -Нарушения функционирования ЖКТ, связанные с изменением баланса микрофлоры -Диарея, вызванная стрессом, антибиотиками или изменением диеты -В составе комплексной помощи при нарушениях ЖКТ -Неудовлетворительное качество стула у щенков -Метеоризм Противопоказания: специфическая пищевая аллергия. Если по истечении рекомендованного срока вы не увидите улучшений, необходимо обратиться на очный приём в ветеринарную клинику.