Корм и стул у щенка

Щенок, 3 месяца, ходит какать сначала нормально, а в конце догоняет мини-какашками немного жиже, и потом пару капель ещё выходит. Корм сменили резко, т.к. взяли щенка недавно и возможности плавно перейти не было. Что делать?
Валерия Данилинапитомец: собака золотистый ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Попробуйте в течении 10-14 дней добавлять к корму по одному пакетику в день пищевую добавку Pro Plan Veterinary Diets Forti Flora. Это кормовая добавка, которая содержит живые кисломолочные бактерии Enterococcus faecium. Попадая в кишечник, они нормализуют его микрофлору и восстанавливают функции всех органов желудочно-кишечного тракта. В состав комплексного препарата входят также витамины и минералы, поэтому пищевая добавка оказывает благоприятное воздействие на весь организм. Показания к применению: -Нарушения функционирования ЖКТ, связанные с изменением баланса микрофлоры -Диарея, вызванная стрессом, антибиотиками или изменением диеты -В составе комплексной помощи при нарушениях ЖКТ -Неудовлетворительное качество стула у щенков -Метеоризм Противопоказания: специфическая пищевая аллергия. Если по истечении рекомендованного срока вы не увидите улучшений, необходимо обратиться на очный приём в ветеринарную клинику.
Советуем почитать
Как кормить собаку с чувствительным пищеварением

Даже у самой здоровой собаки может быть чувствительное пищеварение. Рассказываем в статье, что это такое и как правильно кормить собаку с таким недугом.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Заболел кот
Добрый день! Кот, полтора года, 3 дня назад начал блевать, сначала едой, потом вообще слизью с зеленоватым оттенком. По рекомендации поим водой и смектой, сейчас начали выходить белые комки слизи.…
Жирная моча
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста.. Вчера в обед кошке провели срочную операцию на кишечнике по удалению инородного тела. Сегодня заметили, что у кошки жирная моча (оставила после себя след как от…
Мытье кота
Здравствуйте, надо ли мыть кота? На улицу не выходит. Лапы протираем влажными салфетками для кошек, если запачкалась шерсть - салфетками для шерсти. Спасибо.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования