Облысение кота

Здравствуйте, у меня кот, 2 года, помесь сфинкса и британца. С 1,5 лет началась проблема с облысением, именно на шее. Только со стороны спины. Раньше было немного, но сейчас облысение переходит и на спину. Больше участков таких нет. Были у ветеринара, она ставила ему 2 укола, но они помогли временно. Ещё нам объяснили, что это особенность скрещенной породы. Что вы можете сказать по этому поводу. И, участок кожи имеет волосянной покров, но волоски очень короткие и редкие.
Надежда Лищинскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый день. Если нет зуда и дерматита на коже, то скорее виной служит генетика. Какой препарат врач назначала?
Надежда Лищинская
Она брала анализ с волоса и сказала, что это клещ, но препарат, к сожалению, я не запомнила. Было облысение на хвосте, но хвост с тех пор зарос.
а есть заключение, лист назначения?Какой клещ? И если клещ, то есть другие препараты,куда мягче чем Ивермектин. Вы можете кота обработать каплями бравекто и если там действительно есть клещ. то они помогут
Надежда Лищинская
Спасибо за ответ