Облысение кота

Здравствуйте, у меня кот, 2 года, помесь сфинкса и британца. С 1,5 лет началась проблема с облысением, именно на шее. Только со стороны спины. Раньше было немного, но сейчас облысение переходит и на спину. Больше участков таких нет. Были у ветеринара, она ставила ему 2 укола, но они помогли временно. Ещё нам объяснили, что это особенность скрещенной породы. Что вы можете сказать по этому поводу. И, участок кожи имеет волосянной покров, но волоски очень короткие и редкие.
Надежда Лищинскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый день. Если нет зуда и дерматита на коже, то скорее виной служит генетика. Какой препарат врач назначала?
Надежда Лищинская
Она брала анализ с волоса и сказала, что это клещ, но препарат, к сожалению, я не запомнила. Было облысение на хвосте, но хвост с тех пор зарос.
а есть заключение, лист назначения?Какой клещ? И если клещ, то есть другие препараты,куда мягче чем Ивермектин. Вы можете кота обработать каплями бравекто и если там действительно есть клещ. то они помогут
Надежда Лищинская
Спасибо за ответ
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Подскажите, в чем проблема, дерёт и краснеет
На подбородке непонятно что, постоянно чешет и дерёт. Что это может быть?
У кошки плешь над глазом
Здравствуйте. Дня три назад у кошки появилась проплешина над глазом, сейчас стала более явной. Фото сделано на сегодняшний день. Что делать?
Болячки около ноздрей
Добрый день, буквально неделю назад у моей собаки появилось чихание, которое перешло в хрюканье и какое-то задыхание. Далее на верхушке носа появилось покраснение небольшое и образования около ноздрей. Что касается…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования