У кота понос

Здравствуйте. Кот, 10 месяцев, шотландец хайленд страйт. Страдает время от времени поносом. Привит, проглистован последний раз полгода назад. Ест сухой корм роял канин для британских котят. Пыталась перевести на Монж, от него был постоянный понос. Вернула на роял. Обратились в ветеринарку, сделали узи, поставили диагноз - гастрит. Выписали омепразол 20 мг в капсулах, дозировка 1/4 капсулы 2 раза в день за полчаса до еды. В первый же день лечения понос усилился, кот ходит в туалет часто и понемногу, очень жидко. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Спасибо.
Света Кузьмичева
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Следует обратиться на повторный осмотр к ветеринарному врачу для коррекции лечения, так как были проведены исследования для постановки диагноза, назначены препараты, а состояние питомца не улучшилось, а обострилось, поэтому следует пересмотреть схему лечения, внести дополнения. Также стоит проконсультироваться с врачом о назначении диетического питания, например, Pro Plan EN, который применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования