У кота понос

Здравствуйте. Кот, 10 месяцев, шотландец хайленд страйт. Страдает время от времени поносом. Привит, проглистован последний раз полгода назад. Ест сухой корм роял канин для британских котят. Пыталась перевести на Монж, от него был постоянный понос. Вернула на роял. Обратились в ветеринарку, сделали узи, поставили диагноз - гастрит. Выписали омепразол 20 мг в капсулах, дозировка 1/4 капсулы 2 раза в день за полчаса до еды. В первый же день лечения понос усилился, кот ходит в туалет часто и понемногу, очень жидко. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Спасибо.
Света Кузьмичева
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Следует обратиться на повторный осмотр к ветеринарному врачу для коррекции лечения, так как были проведены исследования для постановки диагноза, назначены препараты, а состояние питомца не улучшилось, а обострилось, поэтому следует пересмотреть схему лечения, внести дополнения. Также стоит проконсультироваться с врачом о назначении диетического питания, например, Pro Plan EN, который применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.