Непропорциональный рост правого верхнего клыка

Здравствуйте! У кота увеличился верхний клык, я знаю, что они выпадают потом, но котик еще не так стар, возраст около восьми лет. И общее состояние зубов плохое, задние зубы коричневые, плохой запах изо рта. Сам кот бодр, аппетит хороший. Стоит ли удалять зуб и лечить остальные, или стресс от посещения больницы и целые сутки там после наркоза и чистки зубов будет больше, чем польза от удаления зуба? Заранее благодарю за ответ.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Кот уже пожилой. А запах изо рта может говорить о заболеваниях ротовой полости, а также органов пищеварительного тракта. Поэтому нужно проводить раз в год осмотр для профилактики состояния здоровья. Решение по чистке, удалению зуба принимает врач только после очного осмотра, также необходимо оценить работу сердечно-сосудистой системы перед тем, как проводить чистку зубов. Поэтому рекомендую показать питомца специалисту для обследования, который оценит состояние питомца, даст дальнейшие рекомендации.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования