Новообразование в паху у шиба-ину, 8 лет

2 месяца назад обнаружили маленькую шишку в паху у собаки, размером с горошину. Собака ведет себя как обычно: ест, играет, гуляет и пр. Были в процессе переезда в другой город, как только приехали пошли к ветеринару. Он сказал, что это опухоль, просто потрогал. Сказал, что нужно оперировать и отправлять в лабораторию. Не сделал узи, мрт – ничего такого. Собака шиба-ину, 8 лет, прививается регулярно, раз в год, питается сухим кормом (живем в Турции). Стул и пр. регулярно, стабильно, никаких видимых изменений в поведении нет. Сама шишка твердая, неровные контуры, как будто подвижная. Фото прикладываю здесь, видео доступно по ссылке https://yadi.sk/i/-hSQCuWmmHBSBg
Екатерина Чпитомец: собака сиба, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Для того, чтобы наверняка определить, что это за опухоль (в какой ткани; злокачественная/доброкачественная), необходима биопсия тканей. Она точно поможет определить, чем является данное новообразование. Я рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-онкологу за дальнейшей консультацией и диагностикой. Здоровья вашему питомцу!