Задние лапы стали вовнутрь

Здравствуйте. У моего питомца корги (10 месяцев) уже как 3 дня изменилась походка: задние лапы стали вовнутрь, сначала просто хромал на заднюю правую лапу, это случилось после прогулки, на него постоянно залезала сзади другая собака, и они боролись. До этого он преимущественно сидел дома, потому что 2 недели назад делали кастрацию, питаются сухим кормом Хиллс и иногда влажным Грандорф, принимает добавку Гелакан Бейби после того как ушиб переднюю лапу (прописал ветеринар). Записаны к ортопеду на 5 ноября, но хотелось бы уже как-то сейчас помочь питомцу.
Andrey Kпитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Спрашивает
Andrey K
Не заметно, что есть боль, но прыгать перестал как обычно.
Советуем почитать
6 случаев, когда надо бежать с собакой к ветеринару. Срочно!

Представьте, что поведение собаки кардинально поменялось. Например, всегда общительный и добрый пес стал пугливым и проявляет агрессию. Что будете делать? Правильный ответ — в нашей статье. Мы разобрали основные случаи опасных болезней, симптомы которых не так очевидны, как, например, судороги, рвота или понос.

Andrey K
Если раздвигать лапы, то скулит, хотя спал всегда раньше с раздвинутыми лапами.
Здравствуйте! Следует обратиться к ветеринарному ортопеду на очный приём. Необходимо внимательно осмотреть собаку, провести необходимо обследование.
Andrey K
До приема 5 дней. Сейчас можно как-то помочь? Гулять можно? По лестнице подниматься можно?
Гулять следует поменьше, по лестницам, конечно, подниматься и спускаться самостоятельно не рекомендуется.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования