Кот вылизывает шерсть до лысин

Несколько раз обращалась с проблемой в вет. клиники, говорят, что блохи. Соскоб брали, но никакой живности на нем нет, объясняют это тем, что у корниш-рексов короткая шерсть и блохи на них не паразитируют. Коту 4 года, за это время поменяли три квартиры и город проживания (переехали в другой климат): проблема остается. Когда травим блох, вылизывается вроде бы меньше, но через месяц все возвращается. Кот домашний, на улицу не ходит, дома чистота. Сами капли от блох (Стронгхолд) раздражают ему кожу, он вычесывает огромные клочки шерсти до голой кожи. Меня интересует, не вредно ли для животного травить блох 12 раз в год и может ли это быть другое заболевание, например, аллергия? Большое спасибо вам.
Кристина Кладовапитомец: кошка корниш-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Да, это может быть аллергия. Вам необходимо обратиться на очный приме к ветеринарному врачу - дерматологу.