Небольшое изменение в питании

Уважаемые Питомцы! Я уже давно кормлю свою кошку по вашей рекомендации кормами PRO PLAN сухим sterilised senior7+ и влажным nutri savour senior 7+ улучшенной формулы из индейки в соусе. Сейчас появился паштет из индейки, данные которого на упаковке полностью повторяют данные указанные на предыдущем корма. Дала немножко попробовать, кошка сразу отказалась есть. Пробовала замаскировать между двумя порциями привычного корма. Немного съест, потом обнаруживает обман. Сухой корм можно потихонечку выбрать, а этот приходится выбрасывать. Правда времени прошло мало. Может быть еще привыкнет? Хотелось ее порадовать, а не получилось. Заранее благодарю за ответ.
Наталия Милославскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! В данном вопросе необходимо набраться терпения. Мы рекомендуем переводить постепенно в течение 10 дней. Для этого необходимо в привычный рацион вводить 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего корма. Ежедневно дозу нового корма необходимо увеличивать на 10%, не забывая при этом вычитать столько же "старого" корма (10/90, 20/80, 30/70, 40/60, 50/50, 60/40, 70/30, 80/20, 90/10%). К началу десятого дня Вы полностью переводите питомца на новый корм. Здоровья вашему питомцу!