Небольшое изменение в питании

Уважаемые Питомцы! Я уже давно кормлю свою кошку по вашей рекомендации кормами PRO PLAN сухим sterilised senior7+ и влажным nutri savour senior 7+ улучшенной формулы из индейки в соусе. Сейчас появился паштет из индейки, данные которого на упаковке полностью повторяют данные указанные на предыдущем корма. Дала немножко попробовать, кошка сразу отказалась есть. Пробовала замаскировать между двумя порциями привычного корма. Немного съест, потом обнаруживает обман. Сухой корм можно потихонечку выбрать, а этот приходится выбрасывать. Правда времени прошло мало. Может быть еще привыкнет? Хотелось ее порадовать, а не получилось. Заранее благодарю за ответ.
Наталия Милославскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! В данном вопросе необходимо набраться терпения. Мы рекомендуем переводить постепенно в течение 10 дней. Для этого необходимо в привычный рацион вводить 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего корма. Ежедневно дозу нового корма необходимо увеличивать на 10%, не забывая при этом вычитать столько же "старого" корма (10/90, 20/80, 30/70, 40/60, 50/50, 60/40, 70/30, 80/20, 90/10%). К началу десятого дня Вы полностью переводите питомца на новый корм. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Чем порадовать кошку

Кошки нуждаются в разнообразии вкусов и поощрении. В качестве чего-то нового кошкам можно предлагать не только специальные снеки, но и вкусный корм. Чем можно порадовать кошку, рассказываем в статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования