Недомогание котёнка

Котёнку 3 месяца. Уже три дня вялый, ничего не ест, по утрам была рвота, не обильная. Что с ним? Что делать?
Ирина Некрасовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Вариантов может быть много (различные патологии ЖКТ, инфекционные заболевания). Вам необходимо срочно показать котёнка врачу, чтобы его осмотрели, взяли базовые анализы крови. Могут потребоваться дополнительные методы исследования.
Ирина Некрасова
А это не симптомы чумки?
Вы описали общие симптомы, которые характерны для многих инфекций.
Ирина Некрасова
Здравствуйте. Котёнку 4 месяца. Когда сын ложится спать,то котенок постоянно приходит и лижет ему шею сзади. Причём так, что слюни капают. Что можно сделать, чтобы такого не было? Почему он это делает?