Недомогание котёнка

Котёнку 3 месяца. Уже три дня вялый, ничего не ест, по утрам была рвота, не обильная. Что с ним? Что делать?
Ирина Некрасовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Вариантов может быть много (различные патологии ЖКТ, инфекционные заболевания). Вам необходимо срочно показать котёнка врачу, чтобы его осмотрели, взяли базовые анализы крови. Могут потребоваться дополнительные методы исследования.
Ирина Некрасова
А это не симптомы чумки?
Вы описали общие симптомы, которые характерны для многих инфекций.
Ирина Некрасова
Здравствуйте. Котёнку 4 месяца. Когда сын ложится спать,то котенок постоянно приходит и лижет ему шею сзади. Причём так, что слюни капают. Что можно сделать, чтобы такого не было? Почему он это делает?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования