Проблема с почками

Здравствуйте! Кот перестал есть, худеет, понос. Повезли к врачу, УЗИ показало, что почки маленькие бугристые, гемоглабин на нуле. Антибиотик, гамавит сделали. Улучшений нет. Может проблема ещё в чем-то?
Виктория Линюкпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Гемоглобин отвечает за транспортировку кислорода к органам и тканям организма, выполняет буферные функции. Понижение гемоглобина может говорить об анемии, кровопотере (в результате травм), поражениях костного мозга, патологиях почек и др. Необходимо полноценное обследование и определение причины данного состояния. Рекомендую повторно обратиться к лечащему врачу, чтобы обсудить вопрос дальнейшей схемы терапии и ее корректировки. Скорее всего потребуются дополнительные исследования.
Виктория Линюк
Спасибо большое за ответ. Были повторно, никаких дополнительных обследований не сделали. Сказали, почки. Если будет совсем плохо, то привозите на капельницы, а так - овощные пюре, питье, от поноса давать отвар коры дуба.
Желательно придерживаться специализированной диеты при заболевании почек, например корм Pro Plan NF.
Виктория Линюк
Здравствуйте. Мы сдали анализ на коронавирусную инфекцию. И оказалось, что есть. Сказали, только усыплять. Можно ли как-нибудь побороться с этим вирусом? Или бесполезно?
Здравствуйте. Лечение, как правило, комплексное. Прогноз может быть неблагоприятным, это действительно так, но достоверно на этот вопрос может ответить лечащий врач. Если есть надежда на спасение, то нужно бороться до последнего!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования