Собака бросилась на кошку

Здравствуйте! Уже 2-й раз домашний беспородный (скоро 3 года) пес бросился на домашнюю кошку, которую знает с самого детства. Повода не было, просто та проходила мимо. Ревность? Пес незлой, играет с кошками, а тут... Не прокусил, но испугал сильно. Потом в запале и на меня оскалился, когда закричала ему ,,,фу,,. Что делать?
Марина Сазоновапитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Здравствуйте! Внезапное появление агрессии (если это действительно она, а не игра) может быть связано с плохим самочувствием. Поэтому рекомендую вам для начала обследовать собаку у врача. Можете начать с общеклинического анализа мочи и крови.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Поведение и воспитание, приучение к туалету
Здравствуйте. Как приучить собаку проситься в туалет? Или понять, что она скоро захочет? Собака, девочка , 5-й месяц. Иногда понимаю, что ей надо в туалет, а она идти не хочет,…
Не слышит на улице команду
Здравствуйте, у меня такая проблема с командой. В квартире собака от меня не отходит ни на шаг, даже на руки ни к кому из домашних не хочет идти, когда я…
Поведение собаки
Здравствуйте! У меня щенок лабрадор, 5 месяцев. И у него проявляется немного агрессия. Возможно он так играет, но иногда даже становится страшно, когда он начинает кусать руки и ноги. Что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования