Собака бросилась на кошку

Здравствуйте! Уже 2-й раз домашний беспородный (скоро 3 года) пес бросился на домашнюю кошку, которую знает с самого детства. Повода не было, просто та проходила мимо. Ревность? Пес незлой, играет с кошками, а тут... Не прокусил, но испугал сильно. Потом в запале и на меня оскалился, когда закричала ему ,,,фу,,. Что делать?
Марина Сазоновапитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Здравствуйте! Внезапное появление агрессии (если это действительно она, а не игра) может быть связано с плохим самочувствием. Поэтому рекомендую вам для начала обследовать собаку у врача. Можете начать с общеклинического анализа мочи и крови.