Переохлаждение собаки на улице

Здравствуйте. Живём в Сибири. Собака питбуль, уличного содержания. Ту зиму уже зимовала на улице. А в эту, в начале числах декабря, мороз был под тридцать. Собака двое суток отказывалась кушать, сильно исхудала, примерно на 4 кг. Забрали домой. Я и ветврач поставил диагноз, переохолождение. Назначили циклоферон 1.5мл. Купил, они по 2мл. По рек. Вет врача: 1,2,4,6,8 дни уколов. Поставил уже четыре укола. Седьмой день со дня начала процедур. Результат не чувствуется. Собака очень вялая, всегда лежит, собачий сухой и другой корм не ест. Ест только человеческую, яичницу, бутерброды. Собака в тепле, в доме. Вопрос: может у неё переплозмоз или что ещё может быть? Летом клещей море. Может вирус после сильного переохлаждение ожил, развился? Иммунитет ослаб. Или то что не видно улучшений это нормально, время нужно? Спасибо.
a a
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Желательно провести расширенную диагностику, врач назначил только противовирусный препарат, возможно, у питомца бактериальная инфекция, либо заболевания внутренних органов. Стоит сдать анализы крови, мочи, провести УЗИ диагностику, при необходимости другие исследования по усмотрению врача, чтобы детально разобраться. Желаю Вашему питомцу скорейшего выздоровления!
a a
Даю ещё ципрофлоксацин четвертинку от 500 мг таблетки. То есть примерно 125 мг ципрофлоксацин раз в день. Собака весит сейчас 18 кг. Смотрели Ципровет, там 500 мг на 10 кг собаки предусмотрено. Но там тоже немного состав отличается. 125 мг Ципрофлоксацин - нормальная дозировка?
Добрый день! Назначения и коррекцию лечения осуществляет только лечащий врач под строгим контролем, особенно применение препаратов, которые используются для человека. Поэтому рекомендую обратиться к ветеринарному врачу, который наблюдал Вашего питомца. Самостоятельно назначать лечение питомцу без постановки точного диагноза нельзя.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования