Переохлаждение собаки на улице

Здравствуйте. Живём в Сибири. Собака питбуль, уличного содержания. Ту зиму уже зимовала на улице. А в эту, в начале числах декабря, мороз был под тридцать. Собака двое суток отказывалась кушать, сильно исхудала, примерно на 4 кг. Забрали домой. Я и ветврач поставил диагноз, переохолождение. Назначили циклоферон 1.5мл. Купил, они по 2мл. По рек. Вет врача: 1,2,4,6,8 дни уколов. Поставил уже четыре укола. Седьмой день со дня начала процедур. Результат не чувствуется. Собака очень вялая, всегда лежит, собачий сухой и другой корм не ест. Ест только человеческую, яичницу, бутерброды. Собака в тепле, в доме. Вопрос: может у неё переплозмоз или что ещё может быть? Летом клещей море. Может вирус после сильного переохлаждение ожил, развился? Иммунитет ослаб. Или то что не видно улучшений это нормально, время нужно? Спасибо.
a a
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Желательно провести расширенную диагностику, врач назначил только противовирусный препарат, возможно, у питомца бактериальная инфекция, либо заболевания внутренних органов. Стоит сдать анализы крови, мочи, провести УЗИ диагностику, при необходимости другие исследования по усмотрению врача, чтобы детально разобраться. Желаю Вашему питомцу скорейшего выздоровления!
a a
Даю ещё ципрофлоксацин четвертинку от 500 мг таблетки. То есть примерно 125 мг ципрофлоксацин раз в день. Собака весит сейчас 18 кг. Смотрели Ципровет, там 500 мг на 10 кг собаки предусмотрено. Но там тоже немного состав отличается. 125 мг Ципрофлоксацин - нормальная дозировка?
Добрый день! Назначения и коррекцию лечения осуществляет только лечащий врач под строгим контролем, особенно применение препаратов, которые используются для человека. Поэтому рекомендую обратиться к ветеринарному врачу, который наблюдал Вашего питомца. Самостоятельно назначать лечение питомцу без постановки точного диагноза нельзя.