У собаки, вероятно, отравление

Щенок, метис шпица. 4 месяца. Через 3 часа после прогулки заметили, что ему плохо. Собака не стоит на ногах, разъезжаются лапы. Много пьет. Зевает. Есть что-то похожее на судороги. Круглосуточного ветеринара нет. Можно ли чем-то помочь или просто придется наблюдать, как умирает любимец?
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Вам необходимо срочно найти вызывного ветеринарного врача, так как данные признаки могут быть при остром отравлении ядами. Без квалифицированной помощи не обойтись. Здоровья вашему любимцу!
Советуем почитать
Cобаке плохо. Что делать? Первая помощь.

Мы уже рассказывали о правилах оказания первой помощи кошке. Что делать, если плохо стало собаке? Как действовать, чтобы не усугубить ситуацию? Не обязательно, что помощь потребуется именно вашему питомцу, вы можете спасти чью-то жизнь, оказавшись свидетелем несчастного случая. Поэтому внимательно прочитайте руководство к действию. На всякий случай.

анонимно
Почему-то почти год спустя я решила написать)))) с собакой в итоге все в порядке. Он отравился предположительно изониозидом (или как там его). Благо, что лизнул совсем немного. У нас как раз в то время была прям волна случаев по городу. До утра дожил и мы поехали к открытию ветклиники. 2 дня его капали. И все обошлось. А Вам спасибо за ответ))))
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования