У собаки, вероятно, отравление

Щенок, метис шпица. 4 месяца. Через 3 часа после прогулки заметили, что ему плохо. Собака не стоит на ногах, разъезжаются лапы. Много пьет. Зевает. Есть что-то похожее на судороги. Круглосуточного ветеринара нет. Можно ли чем-то помочь или просто придется наблюдать, как умирает любимец?
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Вам необходимо срочно найти вызывного ветеринарного врача, так как данные признаки могут быть при остром отравлении ядами. Без квалифицированной помощи не обойтись. Здоровья вашему любимцу!