Неправильный прикус и выпадание языка у собаки

Здравствуйте! У меня вопрос: какие проблемы могут возникнуть при смещенном прикусе у собаки? Дело в том, что нам предлагают взрослую суку кане-корсо, 1 год и 8 месяцев. У нее помимо смещения прикуса, вернее как следствие этого, постоянно сбоку свисает язык при закрытой пасти, в просвете между зубами образуется дырка и она привыкла держать язык таким образом. Я не знаю, как это может сказаться на состоянии ее языка и как это может отразиться на ее здоровье впоследствии и на состояние ее зубов. Сейчас собака молодая, но к чему это может привести, не очень представляю, никогда не сталкивался с такими случаями и надо знать, что примерно можно ожидать. Буду Вам очень признателен за ответ. С уважением, Вячеслав.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака кане-корсо, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Невозможно предсказать состояние здоровья в будущем. Неправильный прикус может привести к повреждению зубов, десен. Из разведения собачку следует исключить, кастрировать. В целом неправильный прикус не критичное для здоровья заболевание. Советую обратиться с собачкой на осмотр в ветеринарную клинику к стоматологу, не исключено, что прикус можно исправить. Здоровья вам и питомцу!