Неправильный прикус и выпадание языка у собаки

Здравствуйте! У меня вопрос: какие проблемы могут возникнуть при смещенном прикусе у собаки? Дело в том, что нам предлагают взрослую суку кане-корсо, 1 год и 8 месяцев. У нее помимо смещения прикуса, вернее как следствие этого, постоянно сбоку свисает язык при закрытой пасти, в просвете между зубами образуется дырка и она привыкла держать язык таким образом. Я не знаю, как это может сказаться на состоянии ее языка и как это может отразиться на ее здоровье впоследствии и на состояние ее зубов. Сейчас собака молодая, но к чему это может привести, не очень представляю, никогда не сталкивался с такими случаями и надо знать, что примерно можно ожидать. Буду Вам очень признателен за ответ. С уважением, Вячеслав.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака кане-корсо, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Невозможно предсказать состояние здоровья в будущем. Неправильный прикус может привести к повреждению зубов, десен. Из разведения собачку следует исключить, кастрировать. В целом неправильный прикус не критичное для здоровья заболевание. Советую обратиться с собачкой на осмотр в ветеринарную клинику к стоматологу, не исключено, что прикус можно исправить. Здоровья вам и питомцу!
Советуем почитать
У моей собаки, кажется, постоянно открыт рот. Это нормально?

Рассказываем, о чем думает собака с открытым ртом.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования