Собака не ест

Помогите пожалуйста, уже не знаю, что и думать. У меня кобель хаски, 11 месяцев. На прошлой неделе ездили гулять на кумысную поляну, там была сучка, течная или нет, понятия не имею, но он рвался за ней, вопреки всему, даже когда держали на поводке, скулил и прыгал. После этого дня перестал нормально есть, может поесть один раз за три-четыре дня, а потом по новой. Вчера уже со слезами кормила его с рук, просит, но отказывается есть самостоятельно. Помогите пожалуйста, чем может быть вызвано такое поведение, стоит ли беспокоиться и ехать в клинику?
Alina Alekseevaпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Такое поведение может наблюдаться при гормональных всплесках, поэтому у питомца может быть снижение или повышение аппетита. Если питомец стал более вялым, проявляются другие симптомы кроме изменения аппетита, то стоит обратиться к ветеринарному врачу для проведения комплексного обследования, чтобы своевременно поставить диагноз, при необходимости назначить лечение.