Питание кастрированной собаки

Такса, 8,5 лет. Кастрировали в июле. Все хорошо, но стал толстеть. Еду, конечно, выпрашивает, но больше нормы, как ел раньше, не даём. Ест сухой корм Goo, плюс для запаха консерва. Очень часто (почти всегда) после еды лижет пол. Я понимаю, что это не норма, но вот так делает. Ничего вроде не беспокоит его, играет, бегает как раньше. Не знаю, на какой корм менять, к этому привыкал очень долго, кучу перебрала разных.
Профиль Профильпитомец: собака такса, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! После кастрации животное склонны набирать лишний вес, поэтому, если на привычной дозировке корма животное поправляется, необходимо пересмотреть суточную норму. Корм менять не нужно, рекомендую обратиться на очный прием к врачу. Специалист оценит состояние здоровья животного и степень упитанности, определит оптимальный вес и обозначит суточную дозу. Здоровья питомцу!