Покраснение слезных дорожек у бивера

Как избавиться от красных слезных дорожек у бивера (уход за глазами — Бриллиантовый глаз), точно не инфекция. Убрали из питания (натуральное) все красящие продукты (морковь, тыква, свекла). Но все равно ситуация не выправляется. Как можно минимизировать дефект или совсем от него избавиться?
Укус Комарапитомец: собака бивер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Надо проверить проходимость носослёзных каналов.
Советуем почитать
6 случаев, когда надо бежать с собакой к ветеринару. Срочно!

Представьте, что поведение собаки кардинально поменялось. Например, всегда общительный и добрый пес стал пугливым и проявляет агрессию. Что будете делать? Правильный ответ — в нашей статье. Мы разобрали основные случаи опасных болезней, симптомы которых не так очевидны, как, например, судороги, рвота или понос.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Косоглазие у котенка
Здравствуйте. Нашей малышке месяц, заметили небольшое косоглазие. Нормально ли это? Или стоит обратиться ко врачу?
Пятна на глазах у кошки
Здравствуйте! Очень нужно профессиональное мнение, в нашем городе сложно получить хорошую консультацию от профессионала. У кошки появились два пятна на обоих глазах, сначала на правом, а затем на левом, причём…
Отёк под глазом у таксы
Добрый день, вечером все было хорошо, играли, с утра встали, у собаки отёк под глазом, немного кровит. Собака чешет глаз. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования