Диарея и припухшее анальное отверстие

Взяла котенка с улицы. Как сказали, ему 2.5-3 месяца. Помыла его сразу со спец. шампунем, через 2 суток обработала от блох, ближе к ночи сходил в туалет кашеобразно, и было небольшое количество алой крови. На следующий день с утра дала от глистов Милпразон, через 4 часа вышел комок червей, и только в этот день ходил по-большому с каплей крови. С того момента уже третьи сутки поносит, но крови нет, слегка припухший анус. Питается сухим кормом Hills для котят. Конкретно корм ест без энтузиазма, но ест, воду пьёт хорошо, давала чуть-чуть безлактозного молока. Попрошайничает еду со стола, с удовольствием уплетает макароны, и от хлеба не отказывается.
Виктория Калиструпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно невозможно поставить диагноз. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данного симптома. Жидкий стул у вашего котёнка может быть связан с резкими переменами в кормлении, непереносимостью некоторых компонентов пищи, заражением гельминтами, вирусными и бактериальными инфекциями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени. Смешение в рационе вашего питомца натуральных продуктов и специализированного корма, также может привести к нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на очный приём. Врач соберет анамнез, проведет осмотр и полную диагностику, а также даст рекомендации по лечению и кормлению вашего питомца.