Вакцина лтф можно ли собаке

Здравствуйте, у меня у собаки местами выпадает шерсть. Я посоветовался с местным ветеринаром, он посоветовал ввести вакцину лтф, но я ему не очень доверяю, т.к. он специализируется на крс , можно ли собаке ввести вакцину лтф ?
александр шпетовпитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Выпадение шерсти может происходить по множеству причин, например нарушение обмена веществ, заболевания почек, печени, поджелудочной железы, сахарный диабет, несбалансированное питание, нехватка минералов, витаминов. Найдите другого ветеринарного специалиста, который разбирается в лечении мелких домашних животных. Вашему питомцу необходимо сдать биохимический и клинический анализ крови, сделать соскоб на дерматофиты и эктопаразиты. После постановки правильного диагноза ветеринарный врач назначит лечение. Ветеринарный специалист, с которым Вы советовались, порекомендовал сделать Вашему животному вакцину ЛТФ предназначенную исключительно для КРС при трихофитии, то есть грибке кожи. Данная вакцина не предназначена для мелких домашних животных и может только усугубить здоровье Вашего питомца. Нужно поставить диагноз, еще раз акцентирую на этом внимание и далее назначать лечение. Скорейшего выздоровления Вашему питомцу и с наступающим Новым годом.