Сорванный коготь у собаки, воспаление

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие меры принять в нашем случае. Кобель малого пуделя, бодрый и активный, возраст — три года, ест сухой корм Акана. Два дня назад после активной двухчасовой прогулки вернулись домой и обнаружили, что одного когтя на передней лапе нет, совсем нет. Обработали перекисью, замотали бинтом, чтобы не вылизывал. Сократили время прогулки, погода сейчас дождливая, лапа в повязке намокает, после прогулки промывали перекисью и заново бинтовали. Сегодня появился неприятный запах из раны, рана выглядит мокрой, собака ходит на трёх лапах, наложили повязку с мазью Левомеколь. Правильно ли я делаю? Как быть с прогулками в дождь, может, стоит забинтованную лапу оборачивать во что-нибудь, чтобы она не намокала? Фото раны прилагаю.
Дина Демкопитомец: собака пудель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно исследовать состояние здоровья животного. Здоровье оценивается путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, пальпации, измерения температуры тела и т.д. Рекомендую вам не медлить и обратиться с питомцем в ветклинику на осмотр. Перекись применять не советую, лучше обработать 0,05% раствором хлоргексидина. На улице на время прогулки можно защищать лапу бинтом, сверху закрепить на пластыре повыше на лапе пластиковый плотный пакет. Чтобы не скользить, поверх пакета можно надеть ненужный носок. После прогулки дома эту конструкцию обязательно снимать. Здоровья вам и любимцу!