Кровь в стуле

Сфинкс 2,5 месяца. Кушаем вторую пачку "Монж" для котят с рыбой. Появился сегодня стул жидкий и небольшое количество крови, кроме сухого, ничего не даю. До этого "Грандорф" ели с ягненком, была аллергия в виде прыщиков, на "Монже" прошла, появился стул кровавый. Глистовала 10 дней назад, повторно буду 23 сентября глистовать и на прививку. Чувствует себя как обычно, игриво.
Анита Корнева
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Стул с кровью может быть следствием вирусных инфекций, наличия простейших, периодических запоров и прочее. Рекомендую вам обратиться на очный прием в клинику для обследования животного.
Советуем почитать
Кровь в кале кота. Что делать?

Диарея, стул со слизью или с кровью у кошек — симптомы воспаления слизистой оболочки толстого отдела кишечника. Что делать в случае возникновения проблемы, рассказывает ветеринарный специалист и эксперт Питомцев Mail.ru Анастасия Шелгинских.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования