Питание

Здравствуйте. Котенок 1,5 месяца. Какой детской молочной смесью лучше его подкармливать? Из недорогих и безопасных для него. Название, марка, если таковые варианты имеются.
Михаил Беседин
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Детское питание категорически не подходит для кормления животных. Это приведет к неправильному развитию питомца и в будущем к проблемам с желудочно-кишечным трактом. Так как у вас уже подросший котенок, ему необходимо полноценное питание, например сухой корм Pro Plan® для котят от 1 до 12 месяцев с курицей. Данный корм сбалансированный, полнорационный и имеет все необходимые микроэлементы и витамины для правильного роста котенка. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Для молодого организма: чем кормить котенка

Котенку, как ребенку, необходим особый и трепетный уход. И один из важных аспектов в уходе — это кормление. Ведь именно в этом возрасте закладывается фундамент здоровья взрослой кошки. Рассказываем, когда можно начинать прикорм и чем именно кормить котят.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования