Стерилизация кошки

Кошка после стерилизации. Неделя прошла, появились язвы выше шва в шерсти, разошёлся шов, ест мало и не всегда, в туалет не ходит. Что делать?
Виктория Кыштымовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Вам необходимо обратиться на очный прием к лечащему ветеринарному врачу! Необходимо обработать рану и наложить швы. Также важно, чтобы животное было в попоне.
Советуем почитать
Советы ветеринара по уходу за стерилизованной кошкой

Ведущий ветеринарный консультант горячей линии Purina Оксана Перфилова рассказывает, почему стерилизация продлевает жизнь кошкам, на что обращать внимание владельцам после процедуры, стоит ли менять режим кормления и стимулировать активность.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования