Капли от блох повторно

Добрый день! Дважды за месяц обрабатывала кошку от блох каплями "Барс". Безрезультатно. Последняя обработка была 2 недели назад. Можно ли сейчас обработать каплями "Дана спот-он" ? Спасибо.
Натали М
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Эти препараты не рекомендуется использовать чаще 1 раза в месяц. Так как основное действующее вещество данных средств одинаковое, применяя их чаще, вы можете вызвать нежелательную реакцию со стороны организма кошки. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу для подбора другого препарата, который будет более эффективным в вашем случае. Здоровья вам и вашему питомцу!
Советуем почитать
Как избавиться от блох у кошки? Какой препарат выбрать?

Блохи опасны для здоровья носителя, при этом питаются его же кровью. Паразиты могут быть переносчиками разных болезней, даже гельминтов: вовремя проводя простую антиблошиную профилактику, вы защищаете вашу кошку.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Слабость в задних лапах во время течки
Здравствуйте, собака метис 10 месяцев, 27 кг. Началась первая течка, сейчас 9 день цикла, с момента начала течки она вялая, плохо кушает, только вкусняшки за радость типа рубца сушеного, в…
Обязательно ли глистогонить домашнюю 16-летнюю кошку
Здравствуйте, доктор! Моей кошке Василинке 1 июня 2024 года будет 16 лет, в прошлую зиму болела, не ела 4 дня, были у ветеринара, делали УЗИ, капельницы, лекарства. Слава богу, лечение…
Онкология
Кошка сфинкс 9 лет. Год назад была сделана операция по непроходимости кишечника. На данный момент началась рвота с запахом кала, но в туалет по-большому ходит. Кушает, но не так много.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования