Капли от блох повторно

Добрый день! Дважды за месяц обрабатывала кошку от блох каплями "Барс". Безрезультатно. Последняя обработка была 2 недели назад. Можно ли сейчас обработать каплями "Дана спот-он" ? Спасибо.
Натали М
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Эти препараты не рекомендуется использовать чаще 1 раза в месяц. Так как основное действующее вещество данных средств одинаковое, применяя их чаще, вы можете вызвать нежелательную реакцию со стороны организма кошки. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу для подбора другого препарата, который будет более эффективным в вашем случае. Здоровья вам и вашему питомцу!