Капли от блох Барс, Фронтлайн и период их применения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: с какой периодичностью можно использовать капли от блох? Кошка домашняя убежала на улицу, пришла с блохами. Прокапали Барсом, но, видимо, неудачно капнули (шерсти много у кошки), т.к. блохи продолжают прыгать спустя 2 недели. Ну, или личинок блох слишком много. После купили Фронтлайн. Вопрос: нужно ли ждать окончания срока действия Барс (28 дней) или уже можно Фронтлайном воспользоваться?
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам подождать окончания срока действия первой обработки от паразитов, прежде чем обрабатывать повторно. При несвоевременной обработке может произойти интоксикация организма вашего питомца. Также рекомендую обработать все поверхности, с которыми контактирует ваш кот, специализированными растворами для уничтожения блох, потому что блохи не живут на животном. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Как избавиться от блох у кошки? Какой препарат выбрать?

Блохи опасны для здоровья носителя, при этом питаются его же кровью. Паразиты могут быть переносчиками разных болезней, даже гельминтов: вовремя проводя простую антиблошиную профилактику, вы защищаете вашу кошку.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Поведение собаки
Здравствуйте. Есть такая ситуация. Сибирская хаски взята с приюта в возрасте года, девочка. Живет у меня дома. Дом с выходом в сад в саду есть песок. Свои дела делает либо…
Можно ли кормить собаку кормом Pedigree
Всегда задаюсь вопросами: можно ли кормить собаку кормом Pedigree и безопасен ли он?
Кот кусается, когда ухожу из дома
Это не проблема, но хочется понять, почему кот кусается, когда я ухожу из дома.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования