Капли от блох Барс, Фронтлайн и период их применения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: с какой периодичностью можно использовать капли от блох? Кошка домашняя убежала на улицу, пришла с блохами. Прокапали Барсом, но, видимо, неудачно капнули (шерсти много у кошки), т.к. блохи продолжают прыгать спустя 2 недели. Ну, или личинок блох слишком много. После купили Фронтлайн. Вопрос: нужно ли ждать окончания срока действия Барс (28 дней) или уже можно Фронтлайном воспользоваться?
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам подождать окончания срока действия первой обработки от паразитов, прежде чем обрабатывать повторно. При несвоевременной обработке может произойти интоксикация организма вашего питомца. Также рекомендую обработать все поверхности, с которыми контактирует ваш кот, специализированными растворами для уничтожения блох, потому что блохи не живут на животном. Здоровья вашему питомцу!