Кровь в моче и её непотоянность

У меня кот сфинкс, кастрированный, и у него уже 2-ю неделю такая проблема, что он иногда писает кровью, но непостоянно. Мы консультировались с ветеринарным врачом, и он нам прописал припараты, но кот так и продолжает с промежутками в 2-3 дня писать кровью. Что это может быть такое? Это похоже на песок в мочевом пузыре, как у человека, но я не врач.
Космос xDпитомец: кошка донской сфинкс,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Обратитесь к другому специалисту. Сдайте анализ мочи для того чтобы определить есть воспалительный процесс в мочевом пузыре, какие кристаллы присутствуют и в каком количестве. При МКБ контроль состояния животного проводится при помощи анализа мочи. При обнаружении песка или камней животному ветеринарный специалист назначает специализированную ветеринарную диету, на которой животное сидит не менее чем 2 месяца для достижения положительного результата. Так же существует, понятие идиопатический цистит образуется в результате постоянной стрессовой ситуации. Животному необходимо поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение. Скорейшего выздоровления Вашему питомцу и с наступающим Новым годом.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования