Кровь в моче и её непотоянность

У меня кот сфинкс, кастрированный, и у него уже 2-ю неделю такая проблема, что он иногда писает кровью, но непостоянно. Мы консультировались с ветеринарным врачом, и он нам прописал припараты, но кот так и продолжает с промежутками в 2-3 дня писать кровью. Что это может быть такое? Это похоже на песок в мочевом пузыре, как у человека, но я не врач.
Космос xDпитомец: кошка донской сфинкс,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Обратитесь к другому специалисту. Сдайте анализ мочи для того чтобы определить есть воспалительный процесс в мочевом пузыре, какие кристаллы присутствуют и в каком количестве. При МКБ контроль состояния животного проводится при помощи анализа мочи. При обнаружении песка или камней животному ветеринарный специалист назначает специализированную ветеринарную диету, на которой животное сидит не менее чем 2 месяца для достижения положительного результата. Так же существует, понятие идиопатический цистит образуется в результате постоянной стрессовой ситуации. Животному необходимо поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение. Скорейшего выздоровления Вашему питомцу и с наступающим Новым годом.