Мою собаку укусила собака

Здравствуйте! Мою собаку укусила другая собака за шею. Долго держала, но потом смогли разъединить. Осмотрела на шее покраснение и 2-3 дырочки, но не глубокие, скорее, как следы и крови нет. К сожалению, не смогла узнать была ли привита та собака. Моя привита. Можете, пожалуйста, подсказать, что надо делать? Сегодня уже поздно, завтра отнесем к ветеринару. Но пока можете сказать рекомендации какие-нибудь? Заранее спасибо.
Гурбанова Фиданпитомец: собака золотистый ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Здравствуйте! С повреждениями от укуса желательно обращаться на очный прием к ветеринарному специалисту незамедлительно, так как после укуса вероятность появления осложнений повышается. Вам также стоит проговорить с вашим лечащим ветеринарным врачом возможность проведения внеплановой вакцинации. Здоровья вам и вашему питомцу!