Собака плохо ест

Здравствуйте! У нас такая проблема. Есть собака, порода — мопс, возраст — 1 год 1 месяц. Изначально кормили сухим кормом до 3-4 месяцев, потом перевели на натуральное питание. Кушает кашки (гречку, рис, иногда макароны) из мяса говядину, курицу, индейку; из субпродуктов печень куриную, желудки куриные, сердечки куриные (редко); помимо этого овощи, молочные продукты, фрукты. Пару дней назад стал очень плохо есть. Похудел. Позавчера вообще сутки не ел получается. Вчера покушал чуть-чуть. Так вроде играет, бегает. Но и так же очень много спит. С чем это может быть связано?
Виктория Кулаковапитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Здравствуйте! Ваш питомец нуждается в очном осмотре ветеринарным специалистом. Симптомы, которые вы описываете, являются общими для многих заболеваний и патологий. К сожалению, без очного осмотра животного и его обследования невозможно определить, что с ним происходит и как помочь ему в этой ситуации, при такой необходимости. Рекомендую найти возможность и обратиться со своим питомцем в ветеринарную клинику. Желаю здоровья вашему питомцу!