Собака плохо ест

Здравствуйте! У нас такая проблема. Есть собака, порода — мопс, возраст — 1 год 1 месяц. Изначально кормили сухим кормом до 3-4 месяцев, потом перевели на натуральное питание. Кушает кашки (гречку, рис, иногда макароны) из мяса говядину, курицу, индейку; из субпродуктов печень куриную, желудки куриные, сердечки куриные (редко); помимо этого овощи, молочные продукты, фрукты. Пару дней назад стал очень плохо есть. Похудел. Позавчера вообще сутки не ел получается. Вчера покушал чуть-чуть. Так вроде играет, бегает. Но и так же очень много спит. С чем это может быть связано?
Виктория Кулаковапитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Здравствуйте! Ваш питомец нуждается в очном осмотре ветеринарным специалистом. Симптомы, которые вы описываете, являются общими для многих заболеваний и патологий. К сожалению, без очного осмотра животного и его обследования невозможно определить, что с ним происходит и как помочь ему в этой ситуации, при такой необходимости. Рекомендую найти возможность и обратиться со своим питомцем в ветеринарную клинику. Желаю здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Вопрос дня. Почему моя собака стала плохо есть?

Плохой аппетит или его отсутствие могут быть одним из симптомов заболевания или признаком дискомфорта, которые переживает собака. На что обратить внимание, если питомец отказывается от пищи? Когда надо бить тревогу, а когда снижение аппетита — нормально?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования