Не могут ужиться кошка с котом

У меня в квартире два кота и одна кошка. Все стерилизованы. Никак не могут ужиться друг с другом кот сфинкс и кошка сиамская. Третий кот лоялен ко всем. А у этих двух особей прямо бои без правил, которые провоцирует сиамка. Сфинкс готов дружить. Два года никаких изменений. Что делать? Сиамка с нами с котёнка. Ещё один кот найдёныш, сфинкс с передержки. Самый первый появился в семье найдёныш кот (ему уже 14 лет), вторая сиамка (7 лет котёнком). Третьим сфинкс два года тому назад с передержки (ему примерно лет 5).
Надежда Нуриевапитомец: кошка сиамская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо тщательно проанализировать всю ситуацию в вашем доме с зоопсихологом. Найдите данного специалиста и пригласите домой. Нужно понять, какая иерархия в семье ваших питомцев и от кого исходит агрессия.