Пятно у сфинкса

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на что похоже это пятно у сфинкса. Дома ещё 2 кота, ни у них, ни у людей ничего нет. Это лишай или, может, ожог? Заранее спасибо.
Helena Andrusiovaпитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно невозможно поставить точный диагноз. Так как у сфинксов достаточно короткий и редкий шерстный покров, высока вероятность того, что это может быть ожогом. Однако нельзя исключать другие заболевания, в том числе трихофитию, инвазию эктопаразитов и прочие. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-дерматологу для проведения осмотра, при необходимости он сможет выполнить дополнительные исследования. Здоровья вам и вашим питомцам!