Кот не ест и не пьет

Около 2-х месяцев у кота проблемы. Перестал есть сначала сухой корм, потом и влажный. Месяц лечились от язвы желудка (делали УЗИ, вроде язва...). Состояние только ухудшается. Рвота сразу после принудительного кормления и воды. Сильно похудел и ослаб.
Татьяна Nпитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Рекомендую обратиться на повторный приём в ветеринарную клинику и пройти с питомцем дополнительные исследования (общий и биохимический анализы крови, повторно УЗИ). Рвота может сопровождать многие заболевания. Это может быть непроходимость кишечника, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, вирусные и бактериальные инфекции, заражение гельминтами, воспалительные заболевания и опухоли желудочно-кишечного тракта, системные заболевания (такие как, сахарный диабет и почечная недостаточность) и т.д. Вполне вероятно, что вашему питомцу потребуется лечение в стационаре. Скорейшего выздоровления вашему коту!
Советуем почитать
Как кормить кошку (правила)

Делимся простой подборкой правил кормления кошки и рассказываем о доступных рационах.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования