Кот не ест и не пьет

Около 2-х месяцев у кота проблемы. Перестал есть сначала сухой корм, потом и влажный. Месяц лечились от язвы желудка (делали УЗИ, вроде язва...). Состояние только ухудшается. Рвота сразу после принудительного кормления и воды. Сильно похудел и ослаб.
Татьяна Nпитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Рекомендую обратиться на повторный приём в ветеринарную клинику и пройти с питомцем дополнительные исследования (общий и биохимический анализы крови, повторно УЗИ). Рвота может сопровождать многие заболевания. Это может быть непроходимость кишечника, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, вирусные и бактериальные инфекции, заражение гельминтами, воспалительные заболевания и опухоли желудочно-кишечного тракта, системные заболевания (такие как, сахарный диабет и почечная недостаточность) и т.д. Вполне вероятно, что вашему питомцу потребуется лечение в стационаре. Скорейшего выздоровления вашему коту!