Как научить собаку не бояться детей и прохожих

Здравствуйте. Собака боится практически всех людей. А детей боится, услышав даже вдалеке. Начинает прятаться, рвать, убегать и пр. Как это можно исправить? Скажите, пожалуйста.
Юрий Разорвинпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Здравствуйте. Часто агрессия на людей встречается у собак, у которых была не полная социализация в течение четырех первых месяцев. Если было отсутствие контакта с людьми. Чаще всего эта агрессия из за страха, собака не знает, что ожидать от детей, людей. Надо объяснить собаке ,что люди могут подходить с дружескими намерениями, а не для того что бы драться. Насчёт детей - отрабатываем детей как и все раздражители на расстоянии . Можно подойти к школе на такое расстояние, что бы щенок слышал детские голоса. Если щенок нервничает, переключаем его внимание на себя (лакомством, командой похвалой). Как только он стал нормально издалека реагировать на шум, крик из школы, сокращаем расстояние. Также переключаем внимание на себя, посмотрел на вас – дали лакомство, команду выполнил-лакомство и похвалить. Дальше можно попросить ребенка угостить вашего щенка, пока ротвейлер маленький и милый родители и дети думаю с большим удовольствием вам помогут...
Юрий Разорвин
Но это же хаски!
)) ой извините !) Вижу и знаю что хаски ..ответ для вас , просто паралельно отвечала про другую собачку ,вот ошиблась.
Юрий Разорвин
Она у меня вообще перестала выполнять команды. И даже не подходит ко мне. Убегает, не слушается и всё такое! Как мне поступить в это случае?
Хаски порода энергичная и заниматься надо постоянно, к примеру, прогулки должны быть долгими, как минимум, час утром и час вечером.То, что собака не слушается на подзыв, как у вас случилось, начинаем отрабатывать команду "ко мне" дома, зовём и угощаем обязательно, если собака пищевик (любит поесть), можно часть рациона выдавать на дресировке, начинайте с совсем близкого расстояния, в шаговой доступности от вас, как только будет получатся, увеличить расстояние, к примеру, позвать из другой комнаты командой, и не забывайте хвалить и угощать, отрабатывать и на улице надо, чтобы сложилась четкая ассоциация, позвали - вкусное. Если вы допускаете ошибку и ругаете, когда собака подбегает, или сразу на поводок, то меняйте тактику во время прогулки. Можете просто подзывать к себе, угощать и отпускать дальше играть.
Юрий Разорвин
Я её постоянно хвалю и угощаю вкусным, как только она ко мне подходит. И прогулки у нас не менее часа, даже больше- два, три. Но! Дома это одна собака, а на улице она абсолютно другая. Так же говорят и другие, у кого есть хаски. Может, есть более эффективные способы, которые на 100% действуют?
Обратится непосредственно к кинологу который работает с этой породой плотно тогда , что бы видеть вашу собаку и помочь в ситуации.Как видим удаленно не получается , много нюансов!)