Вакцинация щенков

Доброе утро. Так как проживаем в станице, вет. врачей по собакам нет. Когда покупали вакцину в ветаптеке нам посоветовали Вангард 7CPV-L DA2PI, сказали, что комплексная. Сегодня поставили, но сейчас прочитала в интернете, что от бешенства нужна ещё вакцина. Скажите, пожалуйста, как нам поступить, какую ещё вакцину поставить и какой должен быть интервал. Просто здесь никто не может объяснить. Щенки 5 месяцев и 2,5 месяцев, беспородные, вакцинация первая. Спасибо большое!
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Спрашивает
анонимно
Здравствуйте. Еще один вопрос: нам сказали в ветаптеке хранить покупную вакцину для второго раза в дверце холодильника. Правильно ли мы ее храним?
Советуем почитать
Когда делать прививки щенкам. Таблица по возрастам

Собакам на протяжении всей жизни необходимо проводить вакцинацию. На данный момент это самая эффективная профилактика от распространенных инфекционных болезней. В статье расскажем, какие прививки делают щенкам и когда.

Здравствуйте! Вакцина Вангард 7 CPV-L + DA2PI предназначена для профилактики чумы, инфекционного гепатита, аденовирусной инфекции, парагриппа, парвовирусного энтерита собак и лептоспироза. Профилактика от бешенства в нее не входит. Обычно следующая вакцинация проводится в 6 месяцев. Рекомендую вам найти другую ветеринарную клинику и проконсультироваться, прежде чем вводить новую дозу прививки. Вакцины хранятся в холодильнике, так что храните вы ее верно. Здоровья вашим питомцам!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования