Поведение собаки во время прогулок

Можно ли отучить собаку, девочку 6-ти лет, породы чихуахуа, искать и обнюхивать все кусты, бугорки, травинки и т.д. Практически ни сантиметра не пропускает, занята только этим и меткой, Больше ни на что не отвлекается. Что делать?
Фаниса Вагизовапитомец: собака чихуахуа,
Отвечает Кинолог, инструктор-дрессировщик
Доброго времени суток. Попробуйте перед прогулкой собаку не кормить(или пропустить одно из кормлений) и возьмите с собой что-нибудь очень вкусненькое. Как только питомец будет длительно изучать заинтересовшие её объекты подсуньте под нос лакомый кусочек и уводите от этого места. Если питомец последует за рукой с лакомством и пройдёт хотябы метр, поощрите вкусняшкой и похвалите. Так же старайтесь брать с собой на прогулку любимые игрушки и играть с питомцем. Записаться на консультацию или занятие по коррекции поведения можно на сайте dressirovka-umka.ru или по номеру 8(916)574-79-03
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Далматинец, 6 мес. (взяли в 4 мес.), постоянно гадит дома. Гуляем каждые два часа, а также после еды и сна. Тем не менее, после прогулки он может через полчаса снова…
Поведение
Собачка пищит в магазине, но людей чужих при этом не боится, что делать?
Как отучить 10-месячного лабрадора тянуть поводок на прогулках
Моему лабрадору Рею 10 месяцев. Пока он был маленьким, мы гуляли с ним без особых проблем, видимо, он побаивался улицы и всегда спокойно шёл с нами рядом. Где-то с возраста…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования